четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Карагандинка пожаловалась, что во время пожара в детсаду не вызвали спасателей

Сегодня утром произошел пожар в прилежащем к детскому саду строению в микрорайоне Восток-2, передает ИА «NewTimes.kz».

Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz».
Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz».

В паблике patriotkaragandy опубликовали жалобу местной жительницы на то, что в детсаду, в который ходит ее ребенок, произошел пожар.

Женщина утверждает, что это не единичный случай возгорания. По словам матери ребенка, администрация не вызывает пожарных для ликвидации огня, а тушит самостоятельно.

«Ни сотрудники, ни директор не вызвали пожарных, ссылаясь на то, что такое уже было и они сами всегда тушили. Как так можно? Там же дети!» — негодует родительница.

Также карагандинка добавила, что ситуация могла завершиться трагедией, а виной тому — «излишняя самоуверенность администрации».

«Еще бы чуть-чуть — и от садика ничего не осталось бы», — цитирует слова пожарного женщина. 

«Я не хочу, чтобы мой ребенок пострадал из-за излишней самоуверенности сотрудников», — заключила она.

Редакция NT связалась с заведующей детским садом Молдир Туймишиновой.

Руководитель прокомментировала, что пожар случился не в самом детсаду, а в прилежащем строении — котельной. По ее словам, такое произошло впервые.

Также она добавила, что открытого возгорания не было, только дым.

«Это случилось в первый раз. В котельной дымила труба. Родители проходили и вызвали пожарных, но их помощь не понадобилась. Все потушили до их приезда», — утверждает заведующая детским садом.

К слову, в пресс-службе ДЧС Карагандинской области сообщили, что на вызов приехали 15 сотрудников пожарной службы и шесть единиц техники.

«Вызов поступил в 07.58. Локализация произошла до прибытия сотрудников пожарных. Площадь пожара составила 2 кв. м. Обгорела деревянная решетка крыши котельной», — прокомментировали в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0