пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В ВКО двоих детей завалило снегом, один найден мертвым

Второго февраля в городе Шемонаиха ВКО четверо детей играли на берегу реки, и двоих из них завалило снегом, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официального представителя КЧС МВД РК Нурсултана Нурахметова.

Снежная масса в течение зимнего периода скопилась на берегу, в результате чего образовался снежный козырек.

Одного из мальчиков, 2004 года рождения, завалило частично, и дети сами его вытащили, а затем побежали за помощью.

Получив сигнал о происшествии, спасатели незамедлительно выехали к месту происшествия.

«Мальчика 2006 года рождения искали спасатели, кинологический расчет оперативно-спасательного отряда, полицейские и местные жители.  Проводилась расчистка снежной массы, под которой он находился», — сообщили в Комитете по ЧС.

На месте поисковых работ находился начальник отдела по чрезвычайным ситуациям района Даиров Курмаш, который сообщил, что снег очень плотный и есть угроза срыва другой части козырька.

«В связи с этим работы проводились аккуратно, но в то же время все старались копать снег очень быстро. В ходе поисковых работ собака обозначила место нахождения, но, к сожалению, было уже поздно. Мальчик был найден под трехметровой толщей снега мертвым», — сообщил Нурахметов.

Спасатели предупреждают: сход снежной массы небезопасен для жизни.

«В связи с выпадением большого количества снега сход снежной массы возможен даже на небольшой возвышенности. Это небезопасно, особенно для детей», — говорят спасатели.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 62
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1