четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

В Алматы мать четверых детей скончалась после липосакции

В Алматы полицейские расследуют смерть многодетной матери. Женщина отправилась в клинику пластической хирургии делать липосакцию и больше домой не вернулась, передает телеканал «КТК».

Кадр из видео
Кадр из видео

Жамиля Жылкайдарова отправилась в клинику пластической хирургии делать липосакцию. Позже медики сообщили о смерти 36-летней женщины.

Родные погибшей во всем обвиняют врачей. Они уверены, что специалисты не оказали пациентке квалифицированную помощь. Сейчас двери учреждения опечатаны.

Родные погибшей Жамили Жылкайдаровой требуют закрыть клинику пластической хирургии. Сюда женщина пришла на процедуру липосакции. Меньше чем через сутки врачи сообщили о смерти пациентки.

Но никаких подробных разъяснений, уверяют близкие, они так и не услышали.

«В этот день исчезли все жесткие диски, все мониторы, ничего у них не было. Когда следователи спрашивали: «Где ваша комната, где стоит аппаратура?», все они друг на друга: «Ой, я не знаю». Врачи сообщили, что она умерла в 7 часов утра. Что у нее упало давление и они делали какие-то процедуры, еще что-то, но не смогли спасти ей жизнь. И она умерла», — рассказал родственник Жамили Арман Аульбеков. 

По словам близкой подруги, сделать липосакцию Жамиля планировала уже несколько лет. Клинику женщины нашли через социальные сети. За операцию заплатила около 3 миллионов тенге. Но эти деньги, по словам родных, никто не вернул.

«Вообще, она эту операцию искала давно. Хотела в Москве сделать, в Москве это очень развито. Она об этом говорила года три назад, но ждала, когда родит всех детей. А потом, как и мы все, как любая женщина, хотела просто стать идеальной. Для своего мужа, для себя. Она вполне здоровый человек, никогда не лежала в больнице», –  поделилась Айгерим Кулболдинова.

Сейчас клиника, судя по всему, не работает. Двери опечатаны, а телефоны отключены. Известно, что врачей допрашивают следователи.

Ситуацию прокомментировала официальный представитель ДП города Алматы.

«По предварительной версии, смерть могла наступить в результате непрофессиональных, неумелых действий врачей, вследствие чего человека настигла смерть. Виновные лица обязательно понесут наказание. Также будем проверять данное медицинское учреждение на предмет законности их функционирования и оказания подобного рода услуг», — сообщила она. 

Точную причину смерти Жамили Жылкайдаровой должны назвать в ближайшие три недели. Если вину врачей докажут, им грозит до пяти лет тюрьмы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 4
Сочувствую 2
Возмутительно 0