суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Житель Петропавловска устроил переполох, заявив о трупах в своей квартире

Нетрезвый мужчина устроил переполох в одном из дворов по улице Назарбаева. Встревоженные жильцы дома обеспокоились приездом полиции и скорой помощи, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП СКО.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Позже выяснилось, что серьезных поводов для беспокойства не было. Нетрезвый горожанин решил пошутить, сообщив на 102, что в квартире обнаружено два трупа.

Теперь за ложный вызов полиции 43-летнему жителю Петропавловска грозит штраф.

«Прибывшие по вызову полицейские установили, что в указанной квартире никого не было. Хозяин находился на даче, а его супруга ушла за покупками. Шутник был задержан, ему грозит до 80 тысяч тенге штрафа.

Как установлено, это сын хозяев квартиры, который, проживая отдельно и находясь в алкогольном опьянении, решил таким образом пошутить», — рассказал начальник первого отдела полиции подполковник полиции Балабек Жахин.

Как отметили в ведомстве, с начала года в Петропавловске зарегистрировано 95 случаев заведомо ложных вызовов специальных служб.

«Такие безответственные действия горожан подпадают под статью Кодекса РК об административных правонарушениях, которая предусматривает штраф от 30 месячных расчетных показателей.

Если же эти ложные действия совершаются в период ликвидации аварий, пожаров, стихийных последствий, то штраф — в два раза больше», — напомнили в департаменте полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0