пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Страшная трагедия: В Таразе девятиклассника подозревают в убийстве младшей сестры

В Таразе 15-летнего подростка подозревают в убийстве маленькой сестренки. Четвероклассницу нашли с проломленной головой, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой телеканал КТК.

Кадр из видео телеканала «КТК»
Кадр из видео телеканала «КТК»

По информации телеканала, трагедия развернулась на окраине Тараза. 10-летнюю девочку родители вдруг потеряли из виду, но вскоре бездыханной и с разбитой головой нашли недалеко от дома.

По словам соседей, днем они слышали, как четвероклассница ругалась со старшим братом из-за планшета.

«Я слышала, как они ругались из-за планшета. Девочка убежала из дома и у меня возле смородины сидела. Тогда дождь шел, у нее плед был, я ей зонтик дала. Она посидела, а потом ушла домой. И вот такое ночью случилось», — рассказала соседка Шынар Мырзахметова.

Соседи не могут поверить в то, что подросток убил собственную сестренку. По их словам, когда нашли девочку, мальчик обнимал ее и горько плакал. Однако через некоторое время подросток признался в убийстве.

«На теле потерпевшей малолетней девочки обнаружены телесные повреждения, которые привели к смерти. Подозреваемый 15-летний подросток дал признательные показания в совершении данного преступления», — прокомментировал замначальника ОП-2 управления полиции Тараза Жандос Мамбеткулов.

Дети были спокойными и приветливыми. И в школе они учились хорошо, рассказывают соседи. Семью, в которой воспитывается пятеро детей, считают вполне благополучной.

К слову, планшет, который не поделили дети, дали школьникам для дистанционной учебы.

Однако в полиции не подтверждают версию о планшете, но и не опровергают.

Кроме того, полиция также не раскрывает детали и орудие убийства. Соседи говорят, что подросток избил до смерти девочку молотком.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 99
Забавно 22
Сочувствую 4
Возмутительно 4