вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Главврача уволили в Шымкенте после жалобы подчиненных

Главного врача стерилизационного центра Шымкента уволили после жалобы коллектива. В учреждении выявлен ряд нарушений, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на vera.kz.

Фото взято с сайта vera.kz
Фото взято с сайта vera.kz

Об этом сообщил заместитель акима Шымкента Ербол Садыр.

По словам чиновника, конфликт, который на днях произошел в стерилизационном центре, улажен. Однако главного врача, на которого жаловался коллектив, уволили.

«В центре стерилизации медработникам при начислении заработной платы допущены нарушения. В связи с этим решено уволить главного врача. К другим людям, которые стояли у руководства центром, применяются самые строгие меры. Все доплаты будут восстановлены. С этого месяца возвращают лечебные пособия, которые сократили еще год назад», – прокомментировал Ербол Садыр.

Напомним, несколько дней назад в стерилизационном центре разгорелся настоящий скандал. Сотрудники выступили с требованиями уволить главного врача, увеличить зарплату и сохранить рабочие места.

Работники жаловались на то, что их попросили работать на полставки, так как на такую ставку перешли только рядовые сотрудники. Люди возмущались тем, что начальники как получали по 150 тыс тенге, так и получают, при этом коллектив работал за копейки.

«У меня были волосы густые, красивые, а сейчас они выпадают. Ногти крошатся, это все из-за работы с химикатами. Пока же за вредность мы получаем около 1500 тенге в месяц», – посетовала сотрудница центра Акбота Толегенова.

Со своими претензиями медработники обращались и в управление здравоохранения города, и в акимат Шымкента, и к журналистам. Директор центра назвал действия подчиненных сговором. По его словам, прежде сотрудники не обращались к нему с аналогичными жалобами. Между тем комиссия, проводившая проверку, нашла нарушения в работе руководства и вынесла свое решение.

Напомним, центр стерилизации является единственным в стране. Он построен в 2009 году после истории с массовым заражением детей ВИЧ.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0