четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

До шести увеличилось количество жертв жуткого ДТП в Актюбинской области

Стало известно, что в больнице скончалась 27-летняя девушка, пострадавшая в аварии. В департаменте полиции Актюбинской области сообщили подробности страшного ДТП, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Фото: пресс-служба ДП Актюбинской области
Фото: пресс-служба ДП Актюбинской области

Как сообщили в полиции, стал виновником ДТП, в котором погибло шесть человек на трассе Актобе — Астрахань стал ранее лишенный водительских прав водитель.

«24-летний водитель автомашины Toyota Ipsum с учетом в Республике Армения, ранее лишенный водительских прав за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения на три года в 2019 году, по предварительной версии, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной Lada Largus под управлением 46-летнего водителя», — сообщили в полиции.

В результате аварии на месте погиб водитель и пассажир автомашины Lada Largus, еще пять человек доставлены в ЦРБ городаАлга, где от полученных травм скончались еще трое.

Позже стало известно, что в больнице скончалась еще одна участница ДТП — девушка 1993 года рождения.

Таким образом, в ДТП погибло шесть человек. Все они находились в автомашине Lada Largus.

Погибли — водитель 1974 года рождения, пассажир 1969 года рождения и четыре женщины пассажирки — 1971, 1981, 1984, 1993 года рождения.

Водитель автомашины Toyota Ipsum, который является жителем города Алга, после оказания медицинской помощи водворен в ИВС.

«По данному факту начато досудебное расследование по статье УК РК «Нарушение ПДД повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 10 лет», — уточнили в департаменте полиции.

Ранее сообщалось, что 9 июня в 12;15 на трассе Актобе — Астрахань, в трех километрах от поселка Бестамак, произошло ДТП, в котором погибло пять человек.

Департамент полиции Актюбинской области напоминает, что одна из самых распространенных причин дорожных аварий — несоблюдение ПДД.

Однако помимо этого существует множество факторов, которые влияют на вероятность попасть в аварию.

Самые распространенные: несоблюдение ПДД, превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, алкогольное и наркотическое опьянение, усталость, езда при сложных погодных условиях, езда в темное время суток, плохое техническое состояние автомобиля и недостаточная видимость.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 2
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0