четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

За приставание на улице шестерых мужчин наказали в Костанайской области

Два факта сводничества и шесть фактов приставания в общественных местах выявлено в результате ОПМ «STOP трафик» в Костанайской области, передает alau.kz.

Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»
Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками управления криминальной полиции совместно с территориальными подразделениями области выявлено два факта по статье «Организация и содержание притонов для занятия проституцией и сводничество».

Шесть человек привлечено к административной ответственности по статье «Приставание в общественных местах».

В отношении троих жителей Аркалыка, двух жителей Лисаковска и одного жителя Мендыкаринского района составлены административные протоколы. Приставали мужчины к прохожим в основном возле торговых центров или магазинов.

Также, полицейскими в ходе проведения рейдового мероприятия на территории города, задержаны пять человек, оказывающих интимные услуги за денежное вознаграждение.

За период ОПМ «STOP трафик» выявлено и поставлено на учет за сутенерство два человека, за проституцию — три человека.

Совместно с Костанайским филиалом общественного объединения «Казахстанская ассоциация по половому и репродуктивному здоровью» (КМПА) размешен в приюте оказания специальных социальных услуг жертвам торговли людьми один человек (идентифицирован жертвой сексуальной эксплуатации).

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0