пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Прогноз погоды в Казахстане на 6 июля

Синоптики Казахстана рассказали о погоде на сегодня, 6 июля, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Казгидромет.

Фото взято с сайта ufa.aif.ru
Фото взято с сайта ufa.aif.ru

В северной половине страны с ложбиной циклона сохраняется неустойчивый характер погоды. В регионе пройдут дожди с грозами, местами сильные, шквал, возможен град.

Остальная территория страны будет находиться в поле повышенного атмосферного давления, в связи с чем ожидается погода без осадков.

Сообщаетая, что местами ожидаются усиление ветра, туман.

В Костанайской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидаются гроза, шквал, усиление ветра до 15-20 м/с, возможен град, в Костанайской области местами туман.

В Павлодарской области местами ожидаются гроза, усиление ветра до 15-20 м/с, возможен град, ночью и утром местами туман.

В Алматинской области местами ожидаются гроза, усиление ветра до 15-20 м/с, днем возможен град. В Карагандинской области местами ожидаются гроза, ночью и утром — туман.

В Актюбинской области днем местами ожидаются гроза, усиление ветра до 16 м/с. В Жамбылской, днем в Акмолинской областях местами ожидается гроза.

В Туркестанской области местами ожидается усиление ветра до 15-20 м/с. В Атырауской, Западно-Казахстанской областях днем на юге ожидается очень сильная жара.

На большей части Кызылординской, Туркестанской, Жамбылской, Алматинской, местами Карагандинской, на юге Актюбинской, на западе Атырауской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0