пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Конфликт подростков закончился поножовщиной в Актюбинской области

1 августа в Кандыагаше конфликт подростков закончился ножевым ранением одного из них, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Актюбинской области.

Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

В 23.10 в ЦРБ Мугалжарского района с тяжелым увечьем поступил 16-летний житель Кандыагаша. В данный момент состояние потерпевшего стабильное.

Сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан подозреваемый, им оказался ровесник пострадавшего. Причины и мотивы преступления выясняются.

В связи с этим департамент полиции просит родителей не оставлять детей без присмотра, особенно в вечернее и ночное время. Бесконтрольность со стороны родителей зачастую становится причиной совершения преступлений несовершеннолетними.

«Ранняя профилактика преступлений и правонарушений среди подростков является первоначальной задачей семьи, а также школы. Как правило, те, кто оступился в раннем возрасте, чаще становятся преступниками в будущем, поэтому ранняя профилактика преступлений и правонарушений является важнейшей задачей всех тех, кто связан с молодежью, – родителей, учителей и полиции», — сказал первый заместитель начальника ДП области Канат Алиев.

Кроме того, инспекторами ювенальной полиции принимаются меры по недопущению впредь подобных фактов, а также по выявлению причин и условий, способствовавших совершению данного преступления.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0