суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Число ДТП в Нур-Султане за сутки увеличилось на 30%

Управлением административной полиции проведен анализ дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных за сутки на территории города. Зафиксировано 70 ДТП, прирост составил 30%, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

Фото: ИА «NewTimes.kz».
Фото: ИА «NewTimes.kz».

В связи с погодными условиями столичный департамент полиции обращается к водителям с просьбой быть максимально внимательными и осторожными во время движения, неукоснительно соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования.

Наиболее опасным для водителей является дождь, предупреждают правоохранители.

«Дорожное полотно пыльное, к тому же начался осенний листопад. Эти условия в совокупности способствуют увеличению тормозного пути транспортных средств. Поэтому нужно воздержаться от резких маневров и торможений. Дождь снижает видимость, и надо быть предельно внимательными», — отметили в ведомстве.

Кроме того, в плохую погоду (дождь и снег) пешеходы не видят приближающиеся транспортные средства и их действия порой бывают непредвиденными.

Департамент полиции Нур-Султана предупреждает водителей: перед пешеходным переходом максимально снижать скорость движения и быть предельно внимательными.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1