четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Учителей подозревают в изнасиловании несовершеннолетних в Алматинской области

В Алматинской области ведут уголовное расследование в отношении двух педагогов, подозреваемых в изнасиловании несовершеннолетних, передает Sputnik Казахстан.

Фото взято с сайта vesty.co.il
Фото взято с сайта vesty.co.il

О факте насилия над двумя 16-летними школьницами стало известно после обращения 13 августа их родителей с официальным заявлением в полицию города Уштобе. Также о вопиющем факте сообщил один из республиканских телеканалов. 

Как выяснилось, под стражей находятся два учителя физкультуры, работающие в разных школах города, которым инкриминируют неоднократное изнасилование двоих несовершеннолетних. Одна из них учится в колледже Капшагая, другая — в местной общеобразовательной школе.

«Да, об этих фактах нам известно. Сейчас полиция проводит следственные мероприятия, в связи с чем какие-либо подробности сообщить не можем», — сообщила заместитель начальника областного управления образования Жаныл Сулейменова.

По ее словам, оба преподавателя — семейные, изначально характеризовались положительно и ранее в чем-то подобном замечены не были.

«Периодическое анкетирование учащихся в этих учебных заведениях также не выявило тревожных моментов. Необходимо дождаться завершения расследования. Дальнейшее развитие событий находится на контроле», — добавила Сулейменова.

По информации управления образования, согласно статье «Изнасилование», начато досудебное расследование по фактам с назначением необходимых экспертиз.

В областном департаменте полиции и пресс-службе МВД не комментируют случившееся.

Также стало известно, что в деле фигурирует и третий подозреваемый, не имеющий какого-либо отношения к сфере образования.
 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 5
Сочувствую 1
Возмутительно 0