суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

На 57 млн тенге обманули предпринимателя, заказавшего продукцию из подсолнечника

Частный предприниматель хотел заказать из столицы продукцию из подсолнечника по низким ценам. Он перевел поставщику более 57 млн тенге. В итоге житель Туркестанской области остался без денег и товара, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области
Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области

По информации пресс-службы ДП Туркестанской области, осенью в Сарыагашский РОП с заявлением обратился местный житель. Он сообщил, что стал жертвой мошенничества. 

Со слов потерпевшего, он узнал, что в Нур-Султане некий житель продает продукцию из подсолнечника по низким ценам. Договорившись с продавцом, частный предприниматель заказал 500 тонн продукции и перевел на счет 57 млн тенге. 

Однако, не дождавшись ни поставки товара, ни возврата денег, житель Сарыагашского района понял, что стал жертвой мошенника и обратился за помощью к полицейским.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан подозреваемый в совершении мошенничества на сумму более 57 млн тенге. Им оказался житель Карагандинской области, который в течение последних четырех лет проживал и работал в Нур-Султане. Подозреваемый полностью признался в содеянном. Он взят под стражу», — добавили в департаменте полиции.

Отмечается, что часть похищенных денег аферист потратил на собственные нужды. В качестве вещественных доказательств изъяты 15 млн тенге и приобретенные на добытые обманным путем деньги две легковые автомашины и два сотовых телефона.

Следствием выясняется причастность подозреваемого к совершению других аналогичных преступлений.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0