четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Сильный ветер сорвал крышу колледжа в Павлодаре

За прошедшие сутки сотрудники оперативно-спасательного отряда совершили пять выездов, из них два по факту срыва кровли с крыш зданий. Порывы ветра доходили местами до 28 метров в секунду, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Павлодарской области.

Фото: ДЧС Павлодарской области
Фото: ДЧС Павлодарской области

Так, вчера в 15.35 поступило сообщение о срыве кровли из металлического листа с крыши здания КГКП «Павлодарский технологический колледж». 

По словам заместителя директора колледжа по административно-хозяйственной части Болата Айткулова, в последний раз ремонт кровли производили в 2009 году. Спасатели оперативно прибыли на место происшествия и предотвратили угрозу падения кровли.

«В настоящее время все студенты находятся на дистанционном обучении, и в момент падения профлиста на территории двора не было посторонних. Хочу выразить огромную благодарность спасателям за оперативную помощь», — говорит Болат Айткулов.

Спасатели произвели демонтаж части крыши четырехэтажного здания и занесли упавшие профлисты на чердак.

Еще одно сообщение поступило в 12.51 в Экибастузе. Очевидец сообщил, что в доме по улице Машхура Жусупа, 57а есть угроза падения профлиста. Спасатели, используя альпинистское снаряжение, провели осмотр места и не обнаружили угрозу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0