суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Два рыбака утонули в озере в Костанайской области

Возле лунок нашли вещи рыбаков. Позже спасатели извлекли из воды тела двоих мужчин, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Костанайской области.

Иллюстративное фото представлено пресс-службой ДЧС Костанайской области
Иллюстративное фото представлено пресс-службой ДЧС Костанайской области

Около 17.00 в ДЧС Костанайской области поступило сообщение о том, что на озере Аккабак, в двух километрах от одноименного села Ждановского сельского  округа Костанайского района, возле лунок без присмотра лежат вещи рыбаков.

«Сотрудники оперативно-спасательного отряда ГУ «СПиАСР» ДЧС Костанайской области выехали на место происшествия. В ходе поисковых работ на расстоянии 150 метров от берега озера нашли и извлекли тела двоих мужчин, 1952 и 1942 года рождения.

Данные граждане, несмотря на тонкость льда, пренебрегли безопасностью и решили порыбачить, что привело к гибели», — сообщили в ведомстве.

В этой связи ДЧС еще раз настоятельно рекомендует любителям рыбной ловли соблюдать элементарные правила поведения на воде при ледоставе.

Осенний лед с ноября по декабрь, до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдержать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.

Читайте также: В Таразе мужчина обнаружил жестоко изрезанными ножом супругу и мать

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 24
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 1