четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Двое грабителей напали на жительницу Темиртау и ее сожителя, мужчина скончался

Двое неизвестных, угрожая пистолетом, проникли в квартиру женщины и ее 50-летнего сожителя, передает ИА «NewTimes.kz». Связав и избив хозяина дома до смерти,  злоумышленники скрылись с места преступления. 

Фото: ryazan.life
Фото: ryazan.life

20 ноября в дежурную часть Восточного отдела полиции УП г. Темиртау Карагандинской области с заявлением обратилась 32-летняя жительница города. Она сообщила, что двое неизвестных, угрожая предметом, похожим на пистолет, проникли в квартиру по ул. Б.Момышулы.

Затем, связав, нанесли телесные повреждения ей и 50-летнему сожителю, который от полученных травм скончался на месте. Преступники завладели деньгами и имуществом потерпевших.

«Данные факты зарегистрированы по ст. 99 ч. 2  УК РК «Убийство» и по ст. 192 ч. 3 УК РК «Разбой». С целью раскрытия преступления и задержания подозреваемых лиц создана специальная  следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников департамента, УП г. Темиртау и Восточного отдела полиции УП г. Темиртау», — сообщили в ПС ДП Карагандинской области. 

В ходе комплексных  оперативно-следственных мероприятий сотрудники полиции установили четверых подозреваемых. 

26 и 28 ноября в результате специальной операции сотрудники криминальной полиции задержали грабителей в Нур-Султане и Жезказгане. Ими оказались 25-, 29-, 34- и 39-летние жители Жезказгана, Сатпаева и  Нур-Султана. Во время обыска квартир подозреваемых полицейские изъяли оружие разной марки и патроны.

«В настоящее время задержанные водворены в изолятор временного содержания. Проводится  расследование.  Проверяется причастность злоумышленников к другим аналогичным преступлениям», — проинформировал заместитель начальника ДП Карагандинской области полковник полиции Абиль Абильдин.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 2
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 2