пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Пьяный подросток пытался спрыгнуть с моста в Каскелене

Сотрудники патрульной полиции УП Карасайского района спасли жизнь 15-летнему школьнику, предотвратив попытку суицида, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Сотрудникам патрульной полиции поступило сообщение о том, что на одной из улиц Каскелена парень хочет спрыгнуть с моста. Позже выяснилось, школьник был в нетрезвом состоянии.

Как отметил начальник УП Карасайского района Болат Тотыбаев, благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудников полиции, несовершеннолетний подросток не пострадал и в сохранности был передан родителям.

Экипаж 191 борта в составе полицейских Бакыта Жаркынбекова и Ерната Максата не считают это героическим поступком.

Они отметили, что это их прямая обязанность — защищать своих граждан от любых опасностей.

«С подростком будут проводиться профилактические беседы с участием сотрудников ювенальной полиции и психологов. А в отношении родителей составлено два протокола по статьям КоАП РК за ненадлежащее исполнение родительских прав и за то, что несовершеннолетний находился на улице в ночное время без присмотра законных представителей.

Хочется также отметить, что в этот день у майора полиции Жаркынбекова действительно был день рождения и ему исполнилось 35 лет», — подчеркнул начальник УП Карасайского района Болат Тотыбаев.

Читайте также: Застрелившему 16-летнего казахстанца в Польше экс-полицейскому грозит пожизненный срок

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0