вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Мужчина избил и запер 4-летнего пасынка в холодном гараже

35-летнего жителя Читы задержала полиция. Мужчина избил пасынка и запер его в неотапливаемом гараже, мальчик несколько часов провел на морозе босиком, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт следственного управления следственного комитета РФ (СУ СКР) по Забайкальскому краю.

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Следственным отделом по центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю обвинение в совершении преступления, предусмотеннного статьей «Покушение на убийство малолетнего», предъявлено 35-летнему жителю Читы.

«По данным следствия, в ночь на 28 декабря 2020 года обвиняемый, находясь дома со своим 4-летним пасынком,  из-за небольшой провинности избил мальчика, а затем запер его в неотапливаемом гараже. Несколько часов мальчик, одетый только в легкое трико и футболку, босой, провел взаперти», — говорится в сообщении.

О совершенном преступлении стало известно матери ребенка, которая сообщила об этом в правоохранительные органы. В настоящий момент ребенок находится в больнице с обморожениями рук и ног, телесными повреждениями.

«Следователи задержали подозреваемого на 48 часов, сегодня суд центрального района Читы удовлетворил ходатайство следователей об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Обвиняемому грозит наказание вплоть до 15 лет лишения свободы», — добавили в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0