вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Секс-притон устроили в арендованной квартире три девушки в Алматинской области

Полицейские задержали жриц любви, хозяев квартир привлекли к ответсвенности, передает Polisia.kz.

Фото: polisia.kz
Фото: polisia.kz

18 января участковыми инспекторами полиции, обслуживающими жилой комплекс «Асыл Арман», был организован и проведен очередной рейд по выявлению женщин, занимающихся проституцией.

По информации неравнодушных граждан установлено, что в двух квартирах проживали три девушки в возрасте 27, 32 и 33 лет, оказывающие за плату интимные услуги.

В отношении представительниц древней профессии, являющихся уроженками Туркестанской и Алматинской областей, составлены административные протоколы по статьям КоАП РК.

Хозяева квартир, в которых проживали задержанные, также привлечены к административной ответственности.

«Хочу отметить, что работа в данном направлении будет проводиться на постоянной основе. Владельцы квартир должны быть бдительны при сдаче жилых помещений в аренду и не допускать подозрительных лиц в свои жилища.

При обнаружении достаточных данных, указывающих на присутствие признаков уголовного правонарушения по организации или содержанию притонов для занятия проституцией и сводничества, нами будет решаться вопрос о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности по статье  УК РК, предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет с конфискацией имущества», — пояснил начальник Карасайского УП Болат Тотыбаев.

Читайте также: Спецоперцию по задержанию уголовного преступника сняли на видео в Актобе

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 1
Забавно 4
Сочувствую 5
Возмутительно 2