пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

В Нур-Султане 25-летний рабочий погиб на стройке, сорвавшись с 11-го этажа

На одной из столичных строек 29 января произошло ЧП. 25-летний рабочий сорвался с 11-го этажа и разбился насмерть. По словам родных, парень был старшим сыном в семье, обеспечивал родителей. В столицу приехал, чтобы заработать, передает телеканал КТК.

Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»
Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»

Родственники погибшего уверяют, что на объекте не соблюдают элементарные правила безопасности.

«Вы сами посмотрите, тут нет никакой техники безопасности. Он должен был только на первом этаже работать, у него разрешения не было наверх подниматься. Почему его туда отправили?

Я уже три часа тут хожу, ко мне никто так и не подошел ни соболезнования выразить, ни объясниться», — говорит родственник погибшего Саби Куанышбаев.  

Очевидцы утверждают: мужчина сорвался вниз вместе с опалубкой, никаких спасательных сетей вокруг строящейся многоэтажки якобы не было.

Однако одну подобную конструкцию можно разглядеть — она висит у окна в собранном виде.

Всего на этом объекте трудится 60 человек. Всех сразу после трагического инцидента отпустили по домам.

Сам застройщик с обвинениями в нарушении техники безопасности не согласен, но готов нести ответственность в случае, если вина компании будет доказана.

«Спасательные сети здесь были. После того как строители заканчивают один этаж, они их собирают и заново возводят. Мы никого работать не заставляем, бригада сама должна этим заниматься.

Теперь следствие будет разбираться во всех деталях. Со своей стороны мы готовы нести ответственность и окажем помощь семье погибшего», — сказал заместитель директора строительной компании Ерлан Алиев.

Читайте также: Карагандинка за неделю украла продуктов в супермаркете на 50 тыс тенге 

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 20
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0