четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Семь преступлений совершил за ночь житель Кокшетау

Молодой человек всю ночь «трудился» не покладая рук и заработал себе на новый срок. Кокшетауские полицейские оперативно задержали подозреваемого в совершении семи преступлений за одну ночь, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»
Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»

30 января около 02.00 в дежурную часть управления полиции города Кокшетау от 57-летней местной жительницы поступило заявление о том, что ночью неизвестные, взломав решетки, пытались проникнуть в магазин по улице Ауельбекова.

Через час еще одно сообщение о краже уже по улице Акана серы поступило от 56-летней женщины. Еще спустя время поступило заявление о краже со взломом по улице Осипенко.

Сотрудники полиции благодаря записям с камер видеонаблюдения выяснили, что ночью 30 января подозреваемый совершил в общей сложности семь преступлений.

После попытки кражи по улице Ауельбекова мужчина угнал «ВАЗ-2112». Затем  попытался угнать Skoda Octavia. После неудачной попытки из бардачка машины забрал 200 тыс тенге.

С этой добычей злоумышленник на «ВАЗ-2112» направился в магазин сантехники по улице Акана серы.

Однако проникнуть в здание не получилось, и он похитил в одной из парикмахерских города триммер и весы.

Так в копилке вора-угонщика оказались ноутбуки, триммер, весы, фрукты, сладости и автомашина.

Затем мужчина направился  в гостиницу, где его уже встречали стражи порядка города Кокшетау.

«Задержанный — 25-летний парень, в 2017 году был судим за аналогичное преступление. В октября был освобожден из мест лишения свободы. Свою вину подозреваемый признал. Общая сумма ущерба составила более 1 млн тенге», — сообщили в полиции.

В отношении дерзкого злоумышленника стражи порядка начали досудебные производства по статьям УК РК «Покушение на кражу» и «Кража», а также по статье «За неправомерное завладение автомобилем».

Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Следственные действия продолжаются.

Читайте также: В Казахстане осужденному месяц назад за взятку генерал-майору смягчили приговор

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0