суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

30 литров спирта не доехали до адресата в колонии ВКО

В Восточно – Казахстанской области пресечена попытка доставки осужденным крупной партии запрещенных предметов, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Пресс служба Департамента УИС по ВКО
Фото: Пресс служба Департамента УИС по ВКО

Об этом сообщает пресс-служба ДУИС по ВКО.

«Сотрудники учреждения, совместно с контролерами войскового наряда в/ч 6699, в ходе проведения досмотра автомобиля, обнаружили и изъяли в дверных обшивках запрещенные предметы: сотовый телефон с зарядными устройствами и наушниками, а также 20 бутылок емкостью 1,5 литра со специфическим запахом алкоголя. Изъятые вещества были направлены на ИСЭ» − говорит начальник департамента уголовно – исполнительной системы по ВКО полковник полиции Джанболат Калетаев.

Автомобиль, в котором пытались переправить на территорию колонии телефон и алкоголь, направлялся на ремонт в СТО, который функционирует на производственном участке учреждения.

Стоит отметить, что сотрудники учреждения совместно с контроллерами войсковой части и их служебными собаками, осуществляют проверку всех машин, заезжающих на территорию учреждения, в целях пресечения фактов проноса и переброса запрещённых предметов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0