пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Стала известна причина гибели семьи в Туркестанской области

В акимате рассказали подробности трагедии, унесшей жизни четверых детей и их матери. Причиной смерти стало отравление угарным газом, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: акимат Туркестанской области
Фото: акимат Туркестанской области

Ранее сообщалось, что тела четверых детей и матери были найдены в частном доме. Ими оказались женщина 1980 года рождения и дети 2004, 2006, 2013 и 2016 годов рождения.

Отец — предприниматель, находится на лечении в Шымкенте.

Глава региона Умирзак Шукеев, начальники ДП и ДЧС выехали на место происшествия. Аким области взял под личный контроль ход расследования несчастного случая и, выразив соболезнования родным и близким погибших, поручил оказать материальную помощь семье.

«Пострадавшей семье оказывается необходимая психологическая и материальная помощь. Вопрос на моем личном контроле. Приношу искренние соболезнования и слова поддержки родным и близким погибшей семьи», — сказал Умирзак Шукеев.

ДЧС области совместно с акиматами городов и районов поручено усилить информационно-разъяснительную работу по соблюдению мер безопасности при обращении с системами отопления.

Для выяснения всех обстоятельств трагедии создана специальная комиссия во главе с первым заместителем акима области Арманом Жетписбаевым.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0