суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Отчим два года развращал 11-летнюю падчерицу в Туркестане

Житель Туркестана два года развращал свою 11-летнюю падчерицу. Отчим показывал девочке фильмы для взрослых и принуждал ее к действиям сексуального характера. И это, к сожалению, не единственный случай в стране. В МВД озвучили чудовищную статистику. В прошлом году 800 несовершеннолетних стали жертвами насильников. И, что самое страшное, преступления совершают близкие родственники, передает телеканал «Астана».

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Издевательства отчима 11-летняя школьница терпела два года. Мужчина показывал ей порнографию и склонял к сексуальным действиям. Произошло все в Туркестане. А стало известно об инциденте в Алматы, когда девочка приехала к родному отцу.


«Ребенок увидел в новостях похожую историю такой же девочки. Она два дня думала и потом рассказала своей мачехе. Расплакалась и говорит: «Я так же пострадала от отчима. Что мне делать?» — говорит руководитель общественного фонда «НеМолчи.kz» Дина Смаилова.

Общественный фонд «НеМолчи.kz» на данный момент ведет четыре таких дела. Но по стране их сотни. Пугающую статистику озвучил министр внутренних дел: против детей в прошлом году совершено свыше 800 преступлений насильственно-сексуального характера.

«669 из них совершены из близкого окружения — это 81%. 10% — это отцы и отчимы. Сожители матерей, соседи, родственники и знакомые — это остальные 80%. Практически это близкий круг, близкие отношения. И дети им доверяли. Дети попали в руки преступников», — сказал глава МВД Ерлан Тургумбаев.

В МВД признали: недоработали. В период карантина все силы полиции бросили на улицы. А о ситуации внутри запертых домов позабыли.

«Этот сектор общественных отношений практически оказался без должного контроля со стороны полиции. Мы это признаем. Мы все силы бросили на улицу, на блокпосты, карантинные мероприятия», — добавил министр.

Теперь в МВД намерены наверстать упущенное и разобраться с насильниками. Для этого в два раза увеличат количество подразделений, специализирующихся на защите детей и женщин.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 6
Забавно 37
Сочувствую 21
Возмутительно 2