вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Медики рассказали о состоянии пострадавших в авиакатастрофе под  Алматы

Медики борются за жизнь пострадавших в крушении военного самолета. Оба находятся в реанимации, их состояние оценивается как тяжелое, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу медучреждения.

Фото: пресс-служба ГКБ Алматы №4
Фото: пресс-служба ГКБ Алматы №4

Как рассказал заведующий травмпунктом городской клинической больницы №4 Руслан Токушев, с места авиакатастрофы поступило два пациента. Оба в тяжелом состоянии, находятся в отделении реанимации.

«У первого пациента черепно-мозговая травма, перелом грудной клетки, перелом четвертого пальца и термический ожог туловища, обеих верхних конечностей площадью до 50%,  третья АБ степень.

У второго пациента черепно-мозговая травма, термический ожог туловища, обеих верхних и нижних конечностей площадью 30%, вторая и третья АБ степени. Открытый перелом костей левой голени, травма грудной клетки, перелом ребер.

В данный момент пациенты находятся в отделении реанимации, состояние тяжелое, вся необходимая помощь оказывается в полном объеме», — сообщил Руслан Токушев.

Также он отметил, что медики оказывают помощь прибывающим в больницу родственникам пострадавших.

Напомним, сегодня стало известно о падении самолета во время посадки в районе поселка Кызылту под Алматой.

По официальной информации МЧС РК, 13 марта в 17.25 поступила информация из диспетчерской службы аэропорта города Алматы, что в 17.22 военный самолет Ан-26 сообщением Нур-Султан — Алматы пропал с радаров.

По предварительным данным, при падении самолета погибло четыре человека, еще двое находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил слова соболезнования родным и близким погибших военнослужащих и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев выехал на место крушения Ан-26. Он поручил соответствующим службам провести ликвидацию последствий произошедшего.

В акимате Алматы сообщили о состоянии пострадавших в крушении военного Ан-26.

Пресс-служба аэропорта Алматы сообщила, что некоторые пассажирские авиарейсы задерживаются из-за падения Ан-26. Позже открылась горячая линия для пассажиров задерживающихся авиарейсов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 14
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0