суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

За алматинкой проследил 40-летний мужчина и напал с ножом в ее квартире

Тревожный звонок от жительницы дома по улице Радостовца на пульт 102 поступил в 00.50.  Женщина сообщила, что слышала крики о помощи, доносившиеся из соседней квартиры, передает ИА «NewTimes.kz»

Инспектор патрульного экипажа Нурдос Турлыбек рассказал, что они прибыли на указанный адрес в считанные минуты.

«Не открывая дверь, владелица сообщила, что все у нее в порядке и якобы в нашей помощи не нуждается. Честно говоря, голос женщины очень нас встревожил, и мы решили, что не уйдем, пока не выясним все до конца. Снова попросили ее открыть дверь, но ответа не последовало. Тогда, прислушавшись, обратили внимание, что внутри квартиры шум, какая-то возня. Мой коллега в замочную скважину увидел мужчину в черной маске, в его руках был нож, оружие мужчина держал у горла женщины», — рассказал полицейский.

В итоге стражи порядка попали в квартиру и обезвредили 40-летнего мужчину, который ранее был неоднократно судим за различные преступления.

Как пишет polisia.kz, подозреваемый еще на улице проследил за девушкой и ворвался в ее квартиру. В доме никого не было.

«Мужчина, пригрозив ножом, совершил разбойное нападение, потребовав отдать ценности и сбережения. Однако патрульные полицейские и своевременный сигнал соседки в полицию, за что мы ей искренне признательны, нарушили преступные планы фигуранта. Он был задержан и взят под стражу», — прокомментировал начальник управления криминальной полиции ДП Алматы Еркин Инкаров.

Уголовное дело расследуется в УП Бостандыкского района. Вещественные доказательства изъяли на месте преступления и приобщили к материалам производств.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 10
Сочувствую 0
Возмутительно 0