четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

29-летний мужчина в Алматинской области устроил стрельбу из-за безответной любви

В поселке Шалкар мужчина устроил перестрелку и ранил человека в ногу. Причиной такого безумного поступка, как выяснилось, стала неразделенная любовь, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Almaty TV.

Фото: Коллаж ИА «NewTimes.kz»
Фото: Коллаж ИА «NewTimes.kz»

Родные пострадавшего до сих пор в шоке. Они стали свидетелями вооруженного нападения. Оказалось, что вечером около частного дома раздались выстрелы, глава семейства вышел посмотреть, в чем дело, и получил ранение.

«Он выстрелил в отца, папа упал у порога и истекал кровью. Мы все знаем его, это бывший парень моей золовки. Он не может смириться, что его бросили. Он психически неуравновешенный человек, пьяница, наркоман. В доме он начал всем угрожать, даже направил дуло на меня и сестру», — рассказала очевидец Асель Кайырбаева.

Впрочем, найти свою возлюбленную в тот день подозреваемый так и не смог. Девушка успела спрятаться.

По словам пострадавших, мужчина с ружьем попытался проникнуть через главные ворота. Он произвел выстрел по замку, и проник на территорию дома.

Сейчас устроившего стрельбу ищет полиция. Потерпевшая сторона боится, что тот может уйти от ответственности, поскольку якобы имеет большие связи.

В региональном департаменте полиции сообщили, что по факту возбуждено уголовное дело. 

«В ходе проверки установлен 29-летний житель Каскелена. Сейчас оперативно-розыскные мероприятия проводятся по его задержанию. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье УК РК «Покушение на убийство», — сообщила официальный представитель полиции Алматинской области Акбота Азирбекова.   

К слову, 62-летний глава семейства сейчас находится в коме. Врачи районной больницы оценивают его состояние как стабильно тяжелое. В результате полученного ранения мужчине ампутировали ногу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 3
Возмутительно 0