суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Сагинтаев высказался о гибели ребенка под колесами погрузчика в парке Алматы

Аким Алматы после гибели трехлетнего ребенка поручил проверить все строительные компании города на предмет соблюдения техники безопасности при проведении работ, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Almaty.tv
Фото: Almaty.tv

Об этом Бакытжан Сагинтаев написал на своей странице в Facebook.

«Сегодня произошел трагический случай. Оборвалась жизнь трехлетнего мальчика. Выражаю соболезнования родным и близким.

Полиция проведет всестороннее и объективное расследование. Управлениям комфортной городской среды и ГАСК поручено проверить соблюдение строительных норм и правил подрядчиками и субподрядчиками на данном объекте.

Кроме того, поручил проверить все строительные компании города на предмет соблюдения техники безопасности при проведении работ», — сообщил аким Алматы.

Напомним, в четверг 29 апреля водитель спецтехники насмерть задавил трехлетнего ребенка в парке Алматы. Малчик скончался на месте происшествия. Детали происшествия выясняют следователи.

Как сообщает телеканал КТК, трагедия случилась на площади возле Вознесенского собора в парке 28 панфиловцев. Там сейчас благоустраивают территорию.

Погрузчик ехал к месту работ с автозаправки. Малыш в тот момент играл с голубями. Водитель спецтехники не увидел ребенка и задавил его.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0