пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

После процедуры в салоне красоты девушка попала в больницу в Уральске

После окраски волос клиентка начала жаловаться на сильный зуд, после чего и вовсе стала задыхаться. Ее доставили в городскую многопрофильную больницу в тяжелом шоковом состоянии, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на uralskweek.kz.

Фото: Uralskweek.kz.
Фото: Uralskweek.kz.

Зульфия Длимбетова, жительница города, 10 мая решила посетить центр красоты и здоровья ZAMA в Уральске, чтобы покрасить волосы. Планировалось сложное окрашивание.

Сотрудница салона, мастер Оксана, по словам пострадавшей, начала окрашивать ей волосы без предварительной проверки состава на аллергию.

«После нанесения краски, спустя 20 минут пожаловалась на сильный зуд и попросила смыть краску, на что Оксана ответила, что так и должно быть, и отказалась смывать, сославшись на то, что они красят этой краской уже 15 лет», — рассказывает Зульфия Длимбетова.

После этого Зульфия начала задыхаться, у нее развился отек Квинке из-за реакции на воздействие краски на кожные покровы головы.

По ее словам, в салоне отказались вызывать «скорую».

«Оксана кричала: «Не надо вызывать «скорую», я сама ее откачаю». Раздела и начала поливать меня водой», — рассказывает Зульфия.

«В этот момент Хадиша [директор салона] начала звонить какому-то своему доктору, и он посоветовал ей по телефону, не видя меня и мое состояние, дать мне валерьянку с водой. А в это время у меня уже произошел отек горла и я не смогла ничего выпить, все выливалось назад», — вспоминает этот ужасный день Длимбетова.

Сотрудники салона ZAMA решили вызвать «скорую», только когда поняли, что у клиентки начали неметь конечности.

«Я в полуобморочном состоянии показывала им свои посиневшие руки и умоляла вызвать «скорую». Все это время я лежала на голом полу, раздетая и мокрая», — говорит Зульфия Длимбетова.

В пресс-службе управления здравоохранения ЗКО подтвердили случившееся, добавив, что пациент поступил в шоковом состоянии.

«Бригада по прибытии оказала первую медпомощь и транспортировала пациента в реанимацию. Аллергическая реакция. Сейчас состояние стабильное, переведена в палату терапии».

В центре красоты и здоровья ZAMA девушка, поднявшая трубку, соообщила, что руководство отказывается давать какие-либо комментарии, добавив в конце, что «если директор посчитает нужным, то она сама свяжется».

Зульфия Длимбетова сообщила, что уже написала заявление в полицию, а также о своем намерении подать исковое заявление в суд.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 2
Забавно 8
Сочувствую 0
Возмутительно 0