пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Альфонс из Темиртау заводил романы с одинокими женщинами и обворовывал их

Сотрудниками управления криминальной полиции ДП СКО совместно с коллегами УП Петропавловска задержан житель города Темиртау, находящий в розыске за совершение ряда циничных краж, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Как сообщает Polisia.kz, ранее судимый 34-летний мужчина подозревается в том, что знакомился с одинокими женщинами, а через 1-2 месяца, войдя в доверие, дожидался подходящего случая и, оставшись в квартире один, исчезал вместе с вещами.

Такие преступления были совершены в Павлодаре, Темиртау и Абае. Мужчина находился в розыске с апреля этого года.

Получив информацию о его возможном пребывании в Петропавловске, североказахстанские полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям.

Были проверены и съемные квартиры. В одной из них проживала одинокая горожанка, а вместе с ней разыскиваемый, которого она содержала.

«Женщине пришлось пережить неприятные минуты, когда она узнала, что мужчина, которому она доверилась, представился ей чужим именем и, возможно, готовился реализовать привычный сценарий. В настоящее время подозреваемый передан инициатору розыска — Восточному отделу полиции УП города Темиртау.

Всего с начала года сотрудниками криминальной полиции установлено семь уголовных преступников, объявленных в розыск по области. Кроме того, задержан один преступник, разыскиваемый коллегами из города Караганды и 12 — из стран ближнего зарубежья», — рассказал начальник управления криминальной полиции ДП СКО Петр Климов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0