четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

4-летний ребенок умер после падения с десятого этажа в Нур-Султане

Столичные полицейские предупреждают об опасности выпадения детей из окон. Так, с начала года в городе четверо детей выпали из окон многоэтажек, один ребенок погиб, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

Вчера, 18 мая, в вечернее время в реанимационное отделение городской больницы с тяжелыми травмами госпитализировали годовалого ребенка, который выпал с четвертого этажа. 

«В квартире мальчик находился с матерью и двухлетним братом. Пока мать стирала в ванной, ребенок на кухне взобрался на низкий подоконник и выпал из открытого окна. На окне была москитная сетка, блокираторы и решетки не установлены», — уточнила пресс-служба ДП города.

Кроме того, на прошлой неделе подобная трагедия произошла в одном из многоэтажных домов. Из окна балкона десятого этажа выпал четырехлетний ребенок, от полученных травм, не совместимых с жизнью, мальчик скончался. 

По словам полицейских, в квартире ребенок находился с матерью, которая проводила уборку и вышла из комнаты на несколько минут. Кроме того, на окнах были установлены ограничители в виде крючков, которые ребенок смог открыть и выпасть.

Полицейские убедительно рекомендуют взрослым соблюдать основные правила безопасности: ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра, не позволяйте детям играть возле открытых окон. Помните, что антимоскитные сетки создают иллюзию защиты, провоцируя ребенка облокачиваться на нее, снимайте оконные ручки или используйте ручки со специальным замком, установите фиксаторы и блокираторы окон. Помните, жизнь и здоровье вашего ребенка в ваших руках!

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1