суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Руководитель отдела образования в Костанайской области совершил суицид

2 июня в поселке Боровском глава отдела образования Мендыкаринского района покончил жизнь самоубийством, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: otyrar.kz
Фото: otyrar.kz

Данную информацию подтвердила пресс-служба управления образования региона. Подробности трагического инцидента сообщило издание tobolinfo.kz.

Фото: tobolinfo.kz 

Калыбека Жугинисова подозревали в коррупционном преступлении, и до самоубийства он около двух недель находился под домашним арестом.

2 июня его супруга уехала в Костанай, дома мужчина оставался один. А вечером того же дня родственники обнаружили его повешенным.

Как пишет издание, в Боровском Калыбека Жугинисова все уважали и отзывались о нем как о хорошем человеке.

«Калыбек Байжанович родом из Кызылординской области, из города Арал. В Костанайскую область он приехал в 2015 году и занял должность заместителя акима Мендыкаринского района. А года три назад его назначили руководителем районного отдела образования», — рассказал исполняющий обязанности руководителя отдела образования Мендыкаринского района Азамат Жанайдаров.

Он отметил, что Жугинисов никогда и никому не отказывал в помощи, всегда переживал за сотрудников, работу и был очень ответственным.

Экс-руководителя образования Мендыкаринского района похоронят в Кызылординской области.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 9
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0