суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Вооруженный ножом мужчина напал на магазин и взял в заложники продавца в Нур-Султане

При задержании подозреваемый нанес себе ножевые ранения, передает ИА «NewTimes.kz».

Как сообщает Polisia.kz, сегодня в 07.08 на канал 102 поступило сообщение о разбойном нападении на магазин по улице Гоголя.

В магазин ворвался вооруженный ножом мужчина, одну из женщин-продавцов он выгнал на улицу, в помещении осталась ее напарница. Он потребовал ключи, чтобы запереться изнутри.

26-летняя девушка, оставшись наедине с разбойником, успела нажать на тревожную кнопку пульта охраны.

«На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции, скорая медицинская помощь. Установлено, что магазин находится в отдельно стоящем двухэтажном здании, на первом этаже.

Полицейские, оценив сложившуюся ситуацию, начали вести переговоры с мужчиной через дверь. Он был крайне агрессивен и находился в состоянии алкогольного опьянения.

Подозреваемый держал в руках кухонный нож, угрожая нанести ножевое ранение продавцу и себе. Счет шел на минуты, так как жизнь продавца находилась в опасности.

В это время полицейские вошли в магазин со второго входа. В момент, когда подозреваемый отвлекся на переговоры, потерпевшая отошла от него на расстояние и полицейские произвели задержание, обеспечив безопасность потерпевшей», — сообщили в полиции.

Мужчина успел нанести себе ножом колото-резаное ранение в грудную клетку. Ему была оказана медицинская помощь. 31-летний мужчина доставлен в больницу.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 5
Сочувствую 0
Возмутительно 0