пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В ЗКО полицейские успели вытащить из авто троих пострадавших за секунду до взрыва

Автомобиль опрокинулся на трассе близ поселка Желаево. Мимо проезжала патрульная машина, полицейские сразу же бросились к месту аварии и успели вытащить из автомобиля водителя и двух пассажиров, а через пару секунд машина взорвалась, передает ИА «NewTimes.kz».

Как сообщает Polisia.kz, заместитель командира БПП ДП ЗКО Арман Сарбалинов и инспектор службы БПП ДП ЗКО Александр Калиничев, зная, что машина может вспыхнуть в любую минуту, рискнули своими жизнями и спасли людей.

«Экипажами БПП ДП ЗКО круглосуточно ведется патрулирование загородных трасс. 15 июня примерно в 04.00 по улице Чкалова вблизи поселка Желаево опрокинулась автомашина Lada Kalina.

Оказавшиеся в этот момент рядом патрульные успели добежать до перевернувшегося автомобиля и вытащить пострадавших. Почти сразу же машина взорвалась и сгорела», — рассказал официальный представитель департамента полиции ЗКО Болатбек Бельгибеков.

Официальный представитель департамента полиции также сообщил, что за проявленный героизм сотрудники, спасшие людей, получат поощрения по службе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0