четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Тонущую женщину, которая пыталась переплыть гребной канал, спасли в Нур-Султане

Полицейские подоспели вовремя, один из них бросился в реку и, доплыв до утопающей, смог удержать ее на воде, второй бросил спасательный круг, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылокй на пресс-службу ДП города Нур-Султан.

В понедельник, 21 июня, в 11.25 на номер «102» поступило сообщение, что в воде гребного канала тонет человек.

На место был незамедлительно направлен наряд полка патрульной полиции ДП города  Нур-Султана в составе старших лейтенантов Айдоса Агабекова и Нурсултана Сейдалиева.

По прибытию на место полицейские увидели женщину, которая  находилась посередине реки.

«Айдос Агабеков, мгновенно оценил обстановку, не раздумывая, сбросил с себя одежду и прыгнул в воду. В течение нескольких секунд он доплыл до нее», — рассказали в пресс-службе департамента полиции.

Обессилевшая женщина вцепилась в своего спасителя, едва не утянув его с собой под воду. В этот момент напарник забросил спасательный круг и вытянул обоих на берег.

«Когда я доплыл до женщины и обхватил ее, она, цепенея от страха, повисла на мне, но я  старался удержаться на плаву и вытащить утопающую на берег», — вспоминает полицейский.

Все закончилось благополучно: женщине оказали медицинскую помощь, сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

35-летняя женщина призналась, что хотела переплыть канал и зашла в воду с берега, а посередине реки силы ее покинули.

«По указанию министра внутренних дел РК генерал-лейтенанта полиции Ерлана Тургумбаева все патрульные автомашины оснащены спасательными средствами в целях оказания своевременной помощи и спасения утопающих на воде.

Помимо стандартных наборов у полицейских имеются спасательный круг, жилеты и спасательная веревка», — отметили в ведомстве.

Департамент полиции города Нур-Султана призывает граждан быть бдительными и соблюдать правила безопасности на воде.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0