среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Пьяного мужчину сняли с рейса в аэропорту Нур-Султана

В аэропорту Нур-Султана пьяного пассажира не пустили на борт самолета, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Avtoradio.kz
Фото: Avtoradio.kz

«29 июня текущего года в дежурную часть Линейного отдела полиции в аэропорту г. Нур-Султан от представителя авиакомпании АО «Эйр-Астана»  поступило сообщение о том, что на стойке регистрации находится правонарушитель», — сообщил первый заместитель начальника департамента полиции на транспорте Калижан Кобландин.

В ходе проверки транспортные полицейские установили 45-летнего жителя Шымкента, который вел себя неадекватно, выражался нецензурной бранью в общественном месте.

Также было установлено, что у него было алкогольное опьянение средней степени. Мужчина должен был вылететь в Шымкент. Но представители авиаперевозчика не пустили его на борт авиарейса сообщением Нур-Султан - Шымкент.

«В отношении мужчины полицейскими составлены административные протоколы по ч.1 ст.440 КоАП РК «Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения» и по ч.1 ст.667 КоАП РК «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительного органа»», — отметил также Калижан Кобландин.

Мужчине выписали  штраф в размере 5 МРП. Также, в отношении него составлен административный протокол за мелкое хулиганство, и направлен в Специализированный межрайонный административный суд Шымкента, для принятия процессуального решения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0