пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Служебная проверка началась в полиции Капшагая из-за сотрудника-грубияна в тонированном авто

В социальных сетях распространилось видео с участием полицейского на автомобиле с тонированными стеклами, который нагрубил снимавшим его людям, передает Sputnik Казахстан.

Фото: Рavlodartoday.com
Фото: Рavlodartoday.com

Автор видео снимал автомобиль, передние стекла которого были тонированы, когда из машины вышел полицейский.

«Что ты там снимаешь? Какая еще тонировка? Убери телефон, не свети мне в лицо. Ты кто такой вообще?», — сказал полицейский, для убедительности ударив по гаджету.

В департаменте полиции Алматинской области сообщили, что изучили опубликованное видео. Как выяснилось, на кадрах был запечатлен некий инспектор службы взвода патрульной полиции отдела полиции города Капшагай.

Результатом проверки стал протокол об административном правонарушении по статье «Нарушение правил эксплуатации транспортных средств», которая предусматривает наказание в виде пяти МРП или 14 585 тенге. Согласно правилам дорожного движения Казахстана, запрещено использовать авто, ветровые или передние боковые стекла которого покрыты тонировкой.

Кроме того, в настоящее время назначено служебное расследование по факту нетактичного обращения сотрудника полиции по отношению к гражданам.

Ответственность непосредственного руководства за ненадлежащий контроль за подчиненными будет рассмотрена в дисциплинарном порядке.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0