пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Военный прокурор погиб во время взрывов в Жамбылской области накануне дня рождения

Арман Капезов героически погиб во время ЧП, пытаясь помочь предотвратить человеческие жертвы, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Абырой Халықұлы/Facebook
Фото: Абырой Халықұлы/Facebook

Об этом сообщил пресс-секретарь главной транспортной прокуратуры Абырой Халыкулы.

​«Сегодня с утра дошли трагические вести о смерти коллеги военного прокурора Южного региона Капезова Армана Куанышевича. Погиб настоящий офицер, отец, муж, друг и коллега», − пишет он в Facebook.

По его словам, после получения сообщения о пожаре в войсковой части в Жамбылской области Арман Капезов одним из первых бросился в эпицентр событий, где и нашел свою смерть, пытаясь помочь предотвратить человеческие жертвы.

​«Своим поступком показал нам пример настоящего прокурора, офицера, верного присяге, выполнившего долг перед Отечеством. Есть сожаление, что не знал человека при жизни, но разве это может быть важным, когда теперь я знаю его как старшего товарища, подвиг которого станет примером для всех нас», − дополнил Абырой Халыкулы.

Он добавил, что близко знавшие коллеги погибшего отзываются о нем, как о человеке беззаветно любившего родину, честного и достойного офицера.

«В окружении таких товарищей, готовых отдать свои жизни во имя исполнения долга, мы дальше будем с честью нести свою службу, иного нам не дано. С огромной скорбью выражаю соболезнования семьям погибших офицеров, мы будем помнить каждого из Вас, Ваши дети станут нашей заботой, теперь долг каждого из нас стать отцом, товарищем для них. Покойтесь с миром», − выразил соболезнования пресс-секретарь.

В заключение Абырой Халыкулы уточнил, что сегодня полковника Капезова должны были поздравлять с днем рождения.

Возгорание и взрыв произошли в воинской части в четверг, 26 августа, в 19:10.

В результате взрывов боеприпасов и пожара на складе инженерных боеприпасов воинской части 28349 в Байзакском районе погибли четверо военнослужащих. Позже стало известно о гибели еще одного человека, который числился без вести пропавшим.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 7
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0