четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Банный комплекс загорелся в Алматы

Спасатели тушат двухэтажный банный комплекс, есть угроза распространения огня на близлежащие два здания, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ДЧС Алматы.

Фото: ДЧС Алматы
Фото: ДЧС Алматы

По информации ДЧС, 5 сентября пожарные расчеты выехали в Медеуский район, на ул. Керей и Жанибек хандар, 452. По прибытии установлено горение парильного помещения двухэтажного банного комплекса «Ля купель». Здание построено из пеноблока, отделано деревом, создалась угроза распространения на близлежащие два здания комплекса.

«В связи сильным задымлением задействованы звенья газодымозащитной службы. Для обнаружения скрытых очагов горения очага пожара применены тепловизоры. Произошло частичное обрушение потолочного перекрытия второго этажа, пожарные с соблюдением техники безопасности ввели пожарные стволы на тушение и защиту смежных помещений», — прокомментировали в ДЧС.

Кроме того, проложены магистральные линии, автоцистерны установлены на пожарные гидранты, также производится забор воды от мотопомпы с открытого водоисточника на территории комплекса, тем самым обеспечена бесперебойная подача воды. В связи с тем, что район маловодный, дополнительно организован подвоз воды «Алматы су».

Со слов администрации, в комплексе отдыхающих не было.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1