четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Пропавшего после взрывов на складе пожарного до сих пор ищут в Жамбылской области

Родственники пропавшего без вести при взрывах на базе боеприпасов в Жамбылской области Бауыржана Даутбаева просят помощи у соотечественников. В тот злополучный день он находился в эпицентре событий, и с тех пор о нем ничего неизвестно. Родители назначили вознаграждение за помощь в поисках сына, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Almaty.tv.

У пропавшего без вести Бауыржана Даутбаева остались супруга и четверо детей. Родные и близкие просят предоставить любую информацию, которая поможет найти его.

«Мы готовы заплатить любые деньги за информацию о его местонахождении.  Сколько попросят, столько и дадим. Мы живем в селе Базарбай, по улице имени Наби Мулгиева, здесь нас все знают», — сказала сестра пропавшего Перизат Нышанова.

В тот злополучный день 34-летнего огнеборца якобы видели местные пастухи. Говорят, он вышел из дома и направился на службу. 

Бауыржан Даутбаев — единственный, кого все еще ищут. Ранее на месте ЧП были найдены тела троих погибших, их опознали родственники. Спасатели, участвующие в поисковых работах, не исключают, что он мог получить контузию во время взрывов.

«Мы продолжаем поисковые работы, уже подключили двух собак. Всего задействовано более 100 наших сотрудников», — прокомментировал заместитель акима области Талгат Мамаев.

Возгорание и взрыв произошли в воинской части Жамбылской области 26 августа в 19.10. Скончалось 15 человек. Среди них военнослужащие и сотрудники МЧС. Пострадало 100 человек. Повредились десятки жилых и бизнес-объектов в радиусе нескольких километров. В Байзакском районе был объявлен режим ЧС техногенного характера.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 3
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0