четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Сильный взрыв в частном доме в Костанае: Два человека в реанимации

Несколько часов назад стало известно о взрыве, который произошел в четверг в частном доме по улице Бородина в Костанае, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Костанайские новости».

Фото очевидцев с сайта ng.kz
Фото очевидцев с сайта ng.kz

Как рассказали изданию очевидцы ЧП, пострадали рабочие, которые делали в доме ремонт.

«В этом доме трое мужчин работали с монтажной пеной, запенивали стены  из баллончиков. В помещении скопился газ. Один из мужчин решил спуститься в подвал с зажженной сигаретой. В результате чего произошел хлопок и взрыв.

Насколько мы поняли, все получили сильные ожоги, находятся в тяжелом состоянии», — рассказали очевидцы.

Пресс-секретарь областного управления здравоохранения Ксения Жилкибаева сообщила предварительную информацию о пострадавших во время ЧП.

«Трое пострадавших доставлены в городскую больницу. Мужчина 1995 года рождения получил ожог головы, туловища, конечностей 3-й степени, ожог 80% кожи.

Второй мужчин, 1984 года, получил ожог 35% кожи, головы, грудной клетки и дыхательных путей 3-й степени. Оба в реанимации.

Третий мужчина, 1983 года рождения, получил ожог лица и части головы 2-й степени, всего 12%. Доставлен в приемный покой, от госпитализации отказался», — сообщила Ксения Жилкибаева.

По информации издания «Наша газета», в частном доме взорвался газовый баллон. Трое рабочих оказались заблокированы в подвале.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 4
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0