пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Осужденный за пропаганду терроризма в ВКО расцарапал себе шею в колонии

В пресс-службе департамента УИС региона сообщили, что заключенный нанес себе незначительное телесное повреждение, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pexels
Фото: pexels

Как уточняется, мужчина отбывает наказание за особо тяжкое преступление, предусмотренное статьей УК РК «Пропаганда терроризма или публичные призывы к совершению акта терроризма» в учреждении максимальной безопасности ДУИС по ВКО с июня. Ранее судим. По нынешнему делу его приговорили к 7 годам 6 месяцам лишения свободы. 

В ДУИС отметили, что за весь период отбывания наказания (3 месяца) он систематически нарушал требования уголовно-исполнительного законодательства. Признан злостным нарушителем режима содержания.

А 14 сентября в знак протеста порядку отбывания наказания заключенный совершил незначительное телесное повреждение − поцарапал себе шею. Сотрудники колонии оказали ему медпомощь, в госпитализации он не нуждался.

Прибывшая в колонию следственно-оперативная группа зарегистрировала данный факт.

Также осужденный был на приеме у представителей прокуратуры, где не заявлял о неправомерных действиях сотрудников администрации.

«Кроме того представители администрации учреждения, а также прокуратуры связались с его матерью для разъяснения происшествия. Также в учреждение приглашены представители ОНК и НПМ», − заключили представители департамента.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0