пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Lexus опрокинулся на трассе в Мангистау: Врачи борются за жизнь пострадавших детей

Троих пострадавших детей в результате ДТП на Жетыбайской трассе с многочисленными травмами по линии медицинской авиации доставили в Актау, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения Мангистауской области.

Фото: unsplash
Фото: unsplash

За жизнь детей, пострадавших в страшной аварии на трассе в Каракиянском районе, борются врачи. Все госпитализированы в Мангистаускую областную многопрофильную детскую больницу.

Полуторагодовалый ребенок (мальчик) госпитализирован в отделение реанимации и интенсивной терапии. Врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, линейный перелом затылочной кости, субарахнодиальное кровоизлияние, сохраняется оглушенное состояние. Улучшение не наблюдается, состояние оценивается как тяжелое.

Состояние ранее первой доставленной попутной машиной 8-летней девочки остается крайне тяжелым. Пока не пришла в сознание, снята с аппарата искусственной вентиляции легких, дышит самостоятельно. У нее также диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, геморранический ушиб головного мозга, ушибленная рана лобной области, разрыв промежности, перелом правой ключицы.

Остальные, 9- и 10-летняя девочки, госпитализированы в травматологическое отделение. Их состояние оценивается как стабильно тяжелое.

«Врачи делают все возможное, чтобы пострадавшие пошли на поправку», — говорится в сообщении УЗ.

Страшная авария, в которой погибло пятеро взрослых людей, произошла 16 сентября в 01.48.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 4
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0