суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Молодого угонщика еле вызволили из покореженного авто после ДТП в Алматы

Около 05.00 внимание полицейских привлек водитель, странно управлявший авто. Он проигнорировал требование стражей порядка остановиться и на большой скорости врезался в две машины, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Instagram-группе astana_sergek опубликовали видео с места происшествия. Автор ролика говорит, что водитель Hyundai Accent ехал на скорости 120-140 км/ч и врезался в два авто. После случившегося он заперся в машине и не открывал.  

Как сообщила пресс-служба департамента полиции Алматы, водитель оказался угонщиком. Парень пытался оторваться от преследования правоохранителей, однако не справился с управлением авто и столкнулся с двумя машинами. 

«От удара о подушку безопасности потерял сознание, а нога осталась на педали газа. Полицейские всеми способами пытались открыть авто и спасти жизнь молодому угонщику. Не с первого раза удалось разбить стекло и остановить ревущую машину», — прокомментировали в ДП города.

После оказания первой медицинской помощи задержанного для выяснения всех обстоятельств доставили в управление полиции Бостандыкского района.  

В ЕРДР данный факт зарегистрировали по статье УК РК «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Следствие продолжается.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0