пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

«Перепутал с женой»: Отец несколько лет насиловал дочь в Уральске

Мужчина неоднократно насиловал родную дочь, а когда попался, заявил, что перепутал с женой. Материалы следствия доказывают, что девочка терпела несколько лет, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Astana.tv.

Полицейские отмечают: в этом году количество детей, пострадавших от изнасилования, выросло на треть. 

«В сфере половой неприкосновенности наблюдается рост на 30%. Недавно мы зарегистрировали уголовное дело: родной отец в течение длительного времени совершал сексуальные действия в отношении родной дочери, перепутал, говорит, с женой», — рассказывает старший инспектор ювенальной полиции города Мадина Куспанова.

В этом году в Уральске открыли службу психологической помощи, куда могут обращаться несовершеннолетние. По словам психологов, работающих с пострадавшими, как правило, дети не могут рассчитывать на помощь даже самых близких людей. Жертвы насилия в будущем сталкиваются с психологическими проблемами.   

«Потому что насилуемый был в таких условиях, когда оказывалось сильное давление. Оно приводит к внутренним необратимым психологическим процессам. В самом тяжелом случае это может привести к шизофрении», — говорит психолог Светлана Кужбанова.

Есть случаи, когда матери принимают сторону отца, а не пострадавшего ребенка.  В Уральске одну девочку два года били и унижали родная мать и отчим. Подросток устал терпеть издевательства и ушел из дома. Когда ее нашли полицейские, она наотрез отказалась возвращаться домой. Попросила определить ее в детский дом, угрожая лишить себя жизни. Сейчас стражи порядка следят за этой семьей. 

Протестуя против невыносимых условий или непонимания, дети бегут из дома или совершают суицид.  Если в прошлом году в области было одно самоубийство, то в этом году наложить на себя руки пыталось 15 подростков. Двое довели начатое до конца.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 3
Забавно 31
Сочувствую 1
Возмутительно 0