воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Юная алматинка заявила, что ее с пяти лет насиловали отец и отчим

15-летняя девочка обратилась к общественникам с заявлением, что с пяти лет подвергалась насилию, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Astana.tv.

Чудовищные подробности 15-летний подросток записал на диктофон. По ее словам, отец-педофил не скрывал это и хотел, чтобы дочь родила ему ребенка. Насилию девочка подвергалась с пяти лет. Над ней также надругался отчим. 

«У нее было насилие в 5 лет, потом в 9, в 11. Причем в пять лет один отчим, потом другой. Она приехала к нему, потому что поступила в колледж. Из области переехала в город. До этого она его не знала и не видела», — сообщила член попечительского совета «НеМолчи.kz» Татьяна Король.

Как оказалось, отец уже судим за педофилию, но 10 лет за колючей проволокой ничему его не научили. Выйдя из тюрьмы, насильник принялся за родную дочь. 

Сейчас мужчина в следственном изоляторе. В департаменте полиции Алматы комментировать случившееся отказались. 

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье УК РК «Изнасилование». Подозреваемый задержан, судом избрана мера пресечения в виде ареста.

В фонде также привели статистику, что за последние пять лет в стране в два раза увеличилось количество изнасилований несовершеннолетних. В минувшем году их было 227, а в 2016-м на 100 случаев меньше. В исправительных учреждениях сейчас находится свыше 1,5 тыс педофилов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 7
Сочувствую 2
Возмутительно 0