пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

В СКО из-за гололеда на трассе в ДТП погибла учительница

В Северо-Казахстанской области 22-летний водитель автомобиля Audi не справился с управлением из-за гололеда. Машина вылетела с трассы и опрокинулась: погибла пассажирка, еще трое госпитализированы, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: instagram.com/dtp_sko
Фото: instagram.com/dtp_sko

Очевидцы опубликовали в соцсетях фотографии с места аварии. Уточняется, что ДТП произошло возле села Новокаменка Кызылжарского района.

Читатели в комментариях написали, что погибла учительница биологии. Отдел полиции Кызылжарского района сообщил подробности ДТП со смертельным исходом.

«31 октября около 15.00 на 935 км автодороги  Жезказган — Петропавловск водитель автомобиля марки Audi, 1999 года рождения не справившись с управлением, совершил опрокидывание. В результате три пассажира с телесными повреждениями доставлены в медицинское учреждение, один из пассажиров скончался на месте», — говорится в сообщении.

Факт ДТП зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по признакам состава уголовного правонарушения предусмотренного статьей УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека».

«На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции Кызылжарского района. В рамках начатого досудебного расследования полицейским предстоит выяснить обстоятельства и причины дорожно-транспортного происшествия. Назначен ряд необходимых экспертиз», — дополнили в отделе полиции.

По результатам проведенных мероприятий будет принято окончательное процессуальное решение.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0