среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Пропавшего вундеркинда из Алматы нашли мертвым

Пропавший 3 ноября автор уникального рекорда Акназар Кажымурат найден мертвым, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Facebook/Назарбаев Зияткерлік мектептері
Фото: Facebook/Назарбаев Зияткерлік мектептері

Отец парня написал о его безвестном исчезновении в Facebook. По его словам, 3 ноября Акназар пошел на встречу, после чего пропал.

В пресс-службе департамента полиции Алматы сообщили, что заявление по факту его безвестного исчезновения в управление полиции Медеуского района поступило накануне.

«В рамках розыскного дела была создана поисковая группа. Сотрудниками отдела криминальной полиции УП тело молодого человека было обнаружено сегодня на территории Бостандыкского района. Признаков насильственной смерти не обнаружено. Для установления причины гибели гражданина назначена судебно-медицинская экспертиза. Обстоятельства устанавливаются», — прокомментировали стражи порядка.

Как пишут казахстанские СМИ, Акназар Кажымурат в 2018 году, будучи учеником 12-го класса, стал рекордсменом на международных экзаменах ACT и SAT Subject Tests, набрав возможный максимум — 36 из 36 и 2400 из 2400.

Тест дает определить уровень знаний по определенным предметам на выбор выпускника. Акназар сдавал математику, физику и биологию.

Тогда он получил право выбрать любой вуз в мире для продолжения учебы.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 34
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0