суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Школьника в Риддере сбили у дома. Больше недели мальчик находится в коме

Нейрохирурги из столицы прибыли в Риддер, чтобы помочь 10-летнему мальчику. Ребенок в коме после страшной аварии, потрясшей маленький город, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на astana.tv.

7 ноября школьник вышел выбросить мусор, но на площадке его сбил кроссовер. Как рассказали очевидцы, удар был такой силы, что металлическое и бетонное ограждения разбились на куски, а контейнеры разлетелись на несколько метров. 

В тяжелом состоянии мальчика доставили в городскую больницу Риддера. Медики диагностировали черепно-мозговую травму. Отец пострадавшего ребенка написал письмо, где обратился к врачам Казахстана за помощью. 

Сейчас мальчик без сознания, на аппарате искусственной вентиляции легких. За его состоянием следят нейрохирурги и реаниматологи центра матери и ребенка. Транспортировать в Усть-Каменогорск или Нур-Султан, в специализированное отделение, пациента пока нельзя, так как у него отек головного мозга. 

«К сожалению, для транспортировки состояние ребенка нестабильное. Республиканский нейрохирург с тактикой лечения согласился. В операции ребенок не нуждается. И как только состояние стабилизируется, то, конечно, мы ребенка вывезем или к нам, или на РК уровень ребенок будет транспортирован», — сказала директор центра в ВКО Маржан Дайрабаева.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 6
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0