суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Стихийное бедствие в Жамбылской области: 53 человека пострадали, скончался подросток

В областном управлении здравоохранения привели сведения о пострадавших от стихийных бедствий в Жамбылской области 17 ноября, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео: @taraz_life
Кадр из видео: @taraz_life

Всего по области за медпомощью обратилось 53 человека. Городская многопрофильная больница приняла 43 человека, в стационар госпитализированы четверо.

В детскую больницу области поступило четверо детей, из них трое госпитализированы в стационар, а одного отправили на амбулаторное лечение.

В Байзакскую районную больницу обратились шесть человек, из которых один госпитализирован и трое получают амбулаторное лечение.

«Подавляющее большинство обратившихся за медпомощью пострадало от падения окон, деревьев, ворот, получило травмы головы, конечностей и другое», — рассказали в управлении.

Подросток 2004 года рождения упал с крыши дома и скончался на месте происшествия.

17 ноября в ряде регионов ухудшились погодные условия. Значительно ощутили это жители Жамбылской области, а также города, которые снимали сильнейший буран и его последствия на видео. Бушующий ветер срывал крыши домов, деревья и линии электропередач, опрокидывал авто в движении и уносил людей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 11
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2